2018-й станет лучшим годом в вашей жизни, если вы сделаете эти 18 вещей


1 Всегда будете ставить себя в приоритет

Вы не сможете позаботиться о других, если вначале не подумаете о себе. Если вы хотите, чтобы 2018 год стал лучшим годом в вашей жизни, вам нужно выражать любовь не только на словах, но и в действиях. Сосредоточьтесь на личностном росте и целях в жизни. Выделите время, чтобы позаботиться о себе. И делайте то, что заставляет душу, сердце и тело чувствовать блаженство.

2. Посвятите себя другим

Не жалейте своих денег и времени другим. Занимайтесь волонтерством, когда у вас есть время. Желайте пожертвования, когда можете. Небольшой акт доброты делает мир лучше. Поделитесь своими силами и временем с теми, кто для вас важен. Слушайте, обращайте на них внимание, будьте сострадательны.

3. Внесите изменения

2018 год не будет лучшим в вашей жизни, если вы не примете вещи такими, какими они являются. Вам необязательно пытаться изменить все, вам просто нужно направить свою энергию на то, что вы можете контролировать. В жизни уйма перспектив, и, теряя одну, вы получаете другую.

4. Берегите свое счастье

Счастье — это внутренняя работа. У вас может быть все, о чем вы когда-либо мечтали в 2018 году, и все еще быть несчастными. Решите сами, что для вас означает счастье. Сделайте его частью вашей жизни. И помните, что быть счастливыми — это выбор, решение и обязательство.

5. Практикуйте благодарность

Будьте благодарными, молитесь каждую ночь. Покажите людям, насколько вы их цените. Волшебный эффект благодарности изменит вашу жизнь.

6. Умейте постоять за себя

Будьте верны себе. Требуйте вещей, которые хотите видеть в своих отношениях. Выскажитесь людям, которые вас не уважают. Умейте говорить «нет», а не угождайте другим. Не занижайте свои стандарты, чтобы понравиться окружающим.

7. Будьте добры к другим

Вам не нужна причина быть доброй к кому-либо. Сделайте чей-то день лучше. Улыбнитесь незнакомцу. Делайте комплименты другим. Позвольте окружающим чувствовать себя хорошо в вашей компании. Предложите помощь и не ожидайте ничего взамен.

8. Будьте терпеливыми

Позвольте жизни идти своим чередом. Не будьте слишком назойливы, когда дело касается отношений, потому что вы можете «спугнуть» прекрасные отношения. Лучшие вещи в жизни требуют времени, но они случаются с теми, кто умеет ждать. Научитесь быть изящными в своем терпении.

9. Определите свои приоритеты

Определите степень важности вещей, которые вам нужны и которые вы хотите, с кем вы видите будущее и на кого тратите свое время, что вам нравится, а что нет.

10. Знайте свои обязанности

Не ждите, пока другие сделают то, что вам нужно, потому что ваша жизнь зависит от вас. Оплатите свои счета. Позаботьтесь о своих вещах и себе.

11. Станьте физически активными

Выйдите из дома. Двигайтесь. Почувствуйте себя живыми. Сходите в спортзал, займитесь спортом, бегом, боксом, плаванием, танцами. Выберите физическую активность, которая вам нравится.

12. Совершайте ошибки

Не бойтесь ошибиться. Ошибки нужны для того, чтобы учиться на них и расти. Некоторые ошибки позволяют лучшим вещам случаться с вами, другие делают вас вами, а третьи заставляют осознать собственную ценность и возможности.

13. Живите сбалансированно

Овладейте искусством равновесия. Не ешьте больше, чем нужно, не слишком привязывайтесь к людям, но и не отдаляйтесь от них. Не отпускайте слишком рано и не держитесь слишком крепко. Не говорите слишком много, когда вам нужно слушать и не молчите, когда вам стоит говорить. Не соглашайтесь на страсть или любовь, соглашайтесь на оба этих чувства.

14. Выйдите из зоны комфорта

Загрузите ум новыми идеями, концепциями и способами ведения дел. Попробуйте что-то, что вы обычно не делаете. Почувствуйте страх, который усилит вашу уверенность в себе. Пойдите на риск, когда дело касается вашей любовной жизни. Удивляйте себя время от времени.

15. Излечите себя

Возможно, вы уязвлены или сломлены. Возможно, у вас проблемы с папой или тенденции к отравляющим отношениям. Что бы это ни было, работайте над этим. Попросите помощи. Исцеление сложно, неуютно и болезненно, но необходимо.

16. Будьте вашим собственным лучшим другом

Вдохновите себя, если больше некому этого сделать. Цените свою красоту и причуды. Верьте в себя, когда никто другой этого не делает. Балуйте себя так, как никто другой.

17. Измените жизнь кого-то

Вам не нужно давать кому-то миллион долларов, чтобы изменить его жизнь. Вы можете оказывать долгосрочное влияние на чью-то жизнь, просто будучи его другом. Вы можете изменить чью-то жизнь, показывая человеку, что такое настоящая любовь. Вы можете сделать чью-то жизнь другой, приняв его таким, какой он есть. В 2018 году вы можете изменить чью-то жизнь, начав сначала.

18. Отпустите 2017 год

Простите себя, своих родителей, друзей и прошлых любовников. Отпустите тех, кто был с вами несправедлив. Отпустите вещи, которые вам не предназначались. Отпустите плохие воспоминания и сосредоточьтесь на том, чтобы создать хорошие в наступающем году. Отпустите 2017 год и поприветствуйте 2018-й.1 Всегда будете ставить себя в приоритет

Источник